Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".

МБУДО "ЮАШ"

8 (4922) 53-35-50

Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале

20 июня на Первом канале состоялся финал 34 сезона всероссийской гуманитарной телеолимпиады «Умницы и умники». Тема финала: «Русские гении за рубежом». В нём при поддержке Министерства образования Владимирской области принимали участие 11-классники из г. Владимира и Гороховецкого муниципального округа: Лабутин Ярослав и Гюмюшлю Валерия.

Валерия, ученица СОШ №1 г. Гороховца, была в числе агонистов финала. Она заработала на жёлтой дорожке два ключа для поступления в МГИМО (наставник Валерии - Кузьмичёва Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы).

По итогам финала были определены 12 победителей, чьи фамилии были вписаны ректором в приказ о поступлении в МГИМО сразу в прямом эфире. Наша умница стала пятой в их числе!

Лабутин Ярослав, учащийся гимназии №23 г. Владимира, признан призёром олимпиады, что даёт ему дополнительные баллы при поступлении в МГИМО. Особо хочется отметить тот факт, что уже третий год подряд школьники из нашей области показывают отличные результаты.

Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети»